Продам: Тафсир Al-Zamakhshari и Al-Baidhawi 1496г. - Купить: Тафсир Al-Zamakhshari и Al-Baidhawi 1496г. , Ташкент - Продажа: Антиквариат, произведения искусства Ташкент - 670384

Найти
 


Объявление

Тафсир Al-Zamakhshari и Al-Baidhawi 1496г. - Антиквариат, произведения искусства

Код: 670384 Создано: 22-06-2011 12:29

Продам, предлагаю: Антиквариат, произведения искусства, Узбекистан, Ташкент

www.koran.my1.ru Тафсир – толкование Корана, разьяснение аятов Корана авторитетными исламскими ученными. Эта рукопись содержит полные копии текстов двух тафсиров очень авторитетных исламских ученных: Al-Zamakhshari и Al-Baidhawi. Автор писал книгу много лет, завершил работу в 901 г. Хиджры.(1496 г.) Уникальность книги в том как автор сумел в одной книги уместить два тафсира ( один в центе страницы, другой на полях страницы). Историки впервые сталкиваются с таким способом написания книги ручной работы. Книга в очень хорошем состоянии, в кожаном переплете, размерами 29, 5см X 21см. В книги 500 листов(1000 страниц), каждая страница в золотой рамке. На первой странице находится золотая печать , в которой говорится что книга написана для короля королей Султана Ягуба. Султан Ягуб 883-895 Хиджры (1478—1490 гг). (сын Султана Хасана) был третьим правителем государства Ак-Коюнлу Ак-Коюнлу 860-914 Хиджры (1456—1508 гг) государство (династия) которое правило на обширных территориях Армении, Азербайджана, Ирака, Ирана и азиатской части Турции (Анатолии). Сам Тамерлан в 805 Хиджры (1402г.) даровал им земли вокруг Диярбакыра (в верховьях р. Тигр на востоке современной Турции). Автор работал над книгой много лет. После смерти Султана Ягуба в 895 Хиджры (1490г), один из его сыновей (из за уважения к памяти к отцу) просил автора дописать книгу. На последней страницы тафсира Аль-Бадхави (который расположен на полях) есть запись о завершении книги в 901 г. хиджры (1496г). www.koran.my1.ru

Реклама

Контактные данные
Имя: Руслан
 
Мобильный телефон: 89015996858
 
Задать вопрос владельцу объявления
Email *
 
Повторите e-mail адрес *
 
Контактная информация
Имя:  
Фамилия:  
Контактный телефон:  
Мобильный телефон:  
Ваше сообщение будет отправлено на email адрес владельца объявления.
Ваше сообщение: *







Строительный портал ДивоСтрой Россия - divostroi.ru



Наша кнопка:
FREEADS.uz

Код кнопки

Бесплатная доска объявлений Казахстана

Наш сайт является лучшим сайтом объявлений Казахстана. На сайте имеются такие разделы как оказание услуг, товары, объявления аренды и другие. Доска бесплатных объявлений от проверенных продавцов Казахстана! На сайте имеются все категории товаров и услуг, начиная от еды и напитков, одежды и обуви, до антиквариата и услуг. Желаем приятных покупок!

Главные новости Казахстана и мира

Эксклюзивные и последние новости в простом и удобном сокращенном формате. Наша редакция «EGOV.PRESS» собирает все самые главные новости Казахстана, и публикует их в сокращенном и удобном виде для наших читатаелей.

На страницах сайта присутствует полный спектр всех общественно значимых событий, происходящих в Казахстане и в мире. Оперативная информация для нас занимает первое место. Широко представлена экономическая, политическая и международная аналитика.